Вниманию кандидатов и докторов наук: конкурс грантов Президента РФ

Объявлен конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых –кандидатов и докторов наук.

Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее - конкурс МК-2014) и молодых российских ученых – докторов наук (далее - конкурс МД-2014). Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации

Конкурс МК-2014 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2014 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Подробная информация о конкурсе: https://grants.extech.ru/show_news.php?id=74

Регистрация на участие в конкурсе: https://grants.extech.ru/authorization/registration2014.php

Часто задаваемые вопросы: https://grants.extech.ru/faq_z.php?mlevel=4-6-2-0

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной конкурсной заявки.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10) Военные и специальные технологии.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

При проведении экспертной оценки работ организационный комитет учитывает такие критерии, как научный задел по заявленному исследованию за последние 3 года, планируемая активность научной деятельности соискателя гранта (в том числе публикация научных статей в высокорейтинговых журналах Web of Science), оценка научного исследования, включающая новизну и прикладную значимость, достижимость результатов научного исследования.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 18 октября подать пакет документов в планово-финансовый отдел УНИД.

За дополнительной информацией обращаться к Глазковой Алёне Игоревне в планово-финансовый отдел УНИД, ауд. 825 главного корпуса, тел. 267-90-61.

Дата события:
среда, 9 октября, 2013 - 11:45