Журфак: прямой радиоэфир

Учебная студия «Радио ЮУрГУ» провела первый в истории университетского радиовещания прямой эфир, посвящённый проблемам студенческого туризма.

Студенты журфака готовились к прямому радиоэфиру целую неделю. Они разрабатывали тему, собирали рассказы однокурсников о летнем отдыхе, писали сценарий и подбирали музыку. Прямая радиотрансляция  включила в себя туристические новости, гороскоп для путешественников, афишу туристических мероприятий, воспоминания студентов, звонки в эфир, обзоры фильмов на тему дня, а также случаи из истории путешествий  звезд кино и шоу-бизнеса.

Несмотря на то, что вещать и одновременно контролировать  радиопроцесс в эфире и в сети интернет очень сложно  в техническом и творческом плане, первый опыт университетского радиовещания в прямом эфире прошел успешно и основная цель - проба сил студентов - будущих радиожурналистов была достигнута.

Последующие  прямые эфиры учебной студии «Радио ЮУрГУ» будут выходить два раза в месяц по вторникам в 13.00 и продолжаться в течение часа.  Присоединяйтесь к студенческому радиоэфиру на сайте http://volnorez.com/radio_susu, участвуйте в интерактивах и будьте в курсе студенческих новостей.

Дата события:
среда, 9 октября, 2013 - 11:45