Первокурсники Института экономики, торговли и технологий вступили в студенческое братство

Первокурсники Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ стали студентами в полном смысле этого слова. В октябре состоялось долгожданное «Посвящение в братство ЭТТ». В этом году оно было знаковым во всех смыслах: 2013 –  первый учебный год, который два факультета (Торгово-экономический и Пищевых технологий) встретили в объединенном формате. Вступление в братство ЭТТ стало по-настоящему первым не только для самых младших студентов, но и для их старших собратьев, для которых этот учебный год – первый в составе института.

Общеинститутское посвящение в студенческое братство задумывалось по типу посвящений в аналогичные американские братства с греческой символикой в названии. Отсюда на логотипе посвящения – перевернутая сигма и две тау.

Посвящение этого года было во всех смыслах на уровень выше прежних. Впервые ведущими были профессионалы из числа студентов ЭТТ, за музыку отвечала группа диджеев KAWABANGA, в состав которой входит ЭТТ-шник Кирилл Шуваев. По отзывам «посвящаемых», ребята по-настоящему «раскачали» зал. Кроме того, в сценарий праздника была добавлена спецпрограмма, а каждый участник удостоился персонального подарка – светящегося браслета. На входе всем вновь посвященным выдавали список-план «Must to do сегодняшней ночи» (что нужно сделать в течение вечеринки). А нужно было: «1. Загадать желание и кинуть монетку в бассейн; 2. Сделать заказ в каждом баре; 3. Познакомиться и обменяться номерами с 10 людьми; 4. Поучаствовать в конкурсе; 5. Продержаться до конца программы; 6. Запомнить эту ночь навсегда».  По словам одного из организаторов – Кирилла Герасимова – было очень забавно наблюдать за некоторыми старательными «посвященными», которые скрупулезно вычёркивали из списка уже выполненные пункты.

На танцполе можно было встретить самых удивительных персонажей: например, человека-цветка. Конкурсы были из раздела: «А давай на спор!» И начинающие, и «матерые» студенты с азартом на скорость искали наклейки с символикой ЭТТ, ели перец чили, стирали футболки в молоке и делали другие странные на взгляд обывателя вещи. Порадовали сюрпризами и спонсоры – магазин сноубордического снаряжения и ресторан доставки суши.

На посвящении были не только ЭТТшники, но и представители других факультетов, (например, Приборостроительного), и даже других вузов (ЮУГМУ – бывшая Медакадемия). По словам гостей, они  были наслышаны о вечеринках ИЭТТ,  пришли посмотреть на действо своими глазами и остались довольны уведенным.

И «перваши», и «бывалые» студенты хором утверждают, что праздник такого уровня забыть нельзя! По их обоюдному признанию, теперь все ЭТТшники – «братья и сестры», все  – «одной крови». Для такого глобального посвящения – весьма неплохой результат!

Фоторепортаж Анны Морозовой