Студенты ЭиП посетили инновационный бизнес-инкубатор

Студенты 5 курса ЭиП-560 специальности 032001.65 «Документоведение и Документационное обеспечение управления» факультета «Экономика и предпринимательство» кафедры «Предпринимательство и менеджмент» под руководством к.э.н., доцента Федосеева Андрея Васильевича посетила Государственное бюджетное учреждение Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» с целью ознакомления с организацией работы учреждения и предприятий, являющихся его резидентами.

Благодаря очень интересной и познавательной информации, полученной в ходе экскурсии, у студентов сложилась полная картина о работе бизнес-инкубатора, осуществляющего отбор и поддержку перспективных инновационных проектов на всех этапах развития – от старта до выведения продукта на рынок. Кроме того, в учреждении существует возможность получить в аренду оборудованный всем необходимым офис на льготных условиях не только «инновационщикам», но и молодым предпринимателям. Поэтому некоторые студенты, еще обучаясь в университете, задумываются об открытии своего дела.

Бизнес-инкубатор формирует максимально благоприятную среду для ускорения коммерциализации идеи, предоставляя на льготных условиях в аренду свои площади, обеспечивая оргтехникой, оказывая информационную и технологическую помощь. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе развиваются субъекты инновационного, молодежного и женского предпринимательства. Кроме того, студентам были выданы информационные материалы и фирменные сувениры.

Итогом посещения учреждения стало предложение студентам пройти преддипломную практику, подкрепленное соответствующим договором.

Выражаем благодарность руководству бизнес-инкубатора и менеджеру проекта Ксении Бокаревой за проведение познавательной и полезной экскурсии!

Дата события: 
среда, 16 октября, 2013 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.