Студентка ЭТТ приняла участие в Международном форуме вожатых в «Артеке»

Студентка 481 группы (кафедра «Экономика торговли») Института экономики, торговли и технологий Алина Зарипова в числе группы коллег из ЮУрГУ приняла участие в IV Международном форуме организаторов детского отдыха «Содружество взрослых во имя детей». Путевкой в «Артек» лучшие вожатые ДОЛ «Курчатовец» были награждены по результатам летней работы на сборах.

Мероприятие проходило с 26 сентября по 1 октября в Международном детском центре «Артек». В эти дни более 200 педагогов из пяти стран: США, Беларуси, России, Украины, Молдовы приехали в «Артек» для профессионального общения с коллегами.

В ходе форума ученые, преподаватели, аспиранты и студенты высших и средних специальных учебных заведений России и других стран обменивались новейшими разработками в области воспитания и творческого развития детей, обсуждали профессиональные достижения, заряжались идеями на грядущий сезон.

В рамках форума Алина приняла участие в фестивале педагогических команд детских лагерей «Мы – вожатые!» (каждая команда представляла модель мини-лагеря со своей оригинальной идеей). Также студентка ЭТТ была задействована в мастер-классах, творческих лабораториях, отрядных делах педагогов «Артека» и участников форума.

В дни форума Алина успела посетить различные детские лагеря, входящие в комплекс «Артека», полюбовалась скульптурой Ленина высотой с девятиэтажный дом,  посмотрела на море из знаменитого «Ласточкиного гнезда», увидела резиденцию дома Романовых, прошлась по конференц-залам здания, где в 1945 году, во время Ялтинской конференции, вершились судьбы мира.

Одним из главных результатов поездки Алина считает опыт общения с вожатыми из других стран и признается, что почерпнула множество новых идей для дальнейшей работы.

Важно отметить, что представители ЮУрГУ впервые приняли участие в столь масштабном и известном педагогическом форуме, при  этом проявив себя очень достойно. В дальнейшем участие в форуме обещает стать доброй традицией.