Не упусти шанс стать потанинским стипендиатом и получать именную стипендию

Федеральная стипендиальная программа, реализуемая благотворительным фондом имени В.О. Потанина вот уже 14 лет, поменяла свой формат. Теперь участвовать в конкурсе на получение именной стипендии могут студенты-магистранты и преподаватели магистратуры из 75 российских вузов, среди которых – и ЮУрГУ.

Стипендиальная программа включает в себя три направления:

• Стипендиальный конкурс для студентов-магистрантов
  • Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры
  • Школа фонда, которую могут пройти победители конкурсов – студенты и преподаватели. Школа проходит в течение 5 дней в период с 30 июня по 12 июля 2014 г.

Что получают победители?

• 15 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре – для победителей стипендиального конкурса.
  • Победители конкурса грантов (не более 50 человек) получают грант в размере до 500 000 рублей, а также возможность участвовать в Школе Фонда и сформировать со студентами единую команду для реализации волонтерского проекта.
  • Самые инициативные участники Школы Фонда получают грант на реализацию своего социально значимого проекта. Максимальная сумма гранта на один проект не ограничена и может составить до 2 млн. рублей.

Как принять участие в конкурсе на получение потанинской стипендии?
(Напоминаем, что принять участие в конкурсе могут только студенты-магистры или преподаватели магистратуры.)

1. Заполнить заявку. Сделать это можно здесь.
  2. Собрать и приложить к заявке следующие документы:
  • копия диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист),
  • рекомендация научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой),
  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации,
  • мотивационное письмо.

Первый тур конкурса – заочный. Экспертный совет оценивает поступившие заявки и определяет тех, кто проходит в следующий тур. Результаты высылаются по электронной почте и публикуются на сайте Фонда.

Второй тур конкурса – очный. Участники второго тура приглашаются на деловую игру, которая длится один день и проводится на базе вуза – участника программы. Очный тур пройдет в нескольких городах страны, участниками каждой игры станут не более 200 человек. Соискателям компенсируются расходы на проезд к месту проведения очного тура и обратно.

Прием заявок проводится с 15 сентября по 1 декабря 2013 г. Объявление результатов первого тура состоится с 15 по 22 декабря 2013 г.
Второй тур (деловая игра) состоится в один день в период с 27 января по 16 февраля 2014 г.  Объявление  победителей – не позднее 20 февраля.
Выплата стипендий осуществляется с февраля 2014 г. до конца обучения.

Грантовый конкурс проводится во втором семестре учебного года. Для участия в нем необходимо также заполнить заявку и приложить следующие документы:

• справку, подтверждающую преподавание на магистерских программах,
  • рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, ректора университета),
  • описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе – междисциплинарной,
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе на английском языке, а также на преобразование читаемого курса в онлайн- или дистанционный формат,
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс – деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов,
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности,
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

График встреч со студентами и преподавателями магистратуры по группам составляется. Следите за информацией.

Более подробную информацию о стипендиальном конкурсе и деятельности Фонда Вы можете узнать на сайте http://fondpotanin.ru или по адресу vk.com/fondpotanin_susu.

Дата события:
с воскресенье, 15 сентября, 2013 - 00:00 по воскресенье, 1 декабря, 2013 - 00:00