ЮУрГУ приглашает на Международный Форум-выставку «Изменение климата и экология промышленного города»

13-15 ноября Правительство Челябинской области, Центр Международной торговли города Челябинска организуют IV Международный Форум-выставку «Изменение климата и экология промышленного города», на базе которой запланировано проведение юбилейной конференции: «Комплексное освоение и переработка техногенных образований с использованием инновационных технологий».

Конференция подготовлена Южно-Уральским государственным университетом (НИУ); Челябинским региональным Домом ученых; Объединенным Институтом Высоких температур РАН; Уральской ассоциацией экологически ответственных предприятий г. Екатеринбурга.

Мероприятие проводится в Год защиты окружающей среды в рамках мероприятий Правительства Челябинской области и посвящается 130-летию со дня рождения академика А.Е. Ферсмана – автора концепции техногенеза и 70-летнему юбилею ЮУрГУ.

В работе примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Государственной Думы РФ; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы по надзору в сфере природопользования; лидеры в области экологических технологий; ведущие российские бизнесмены; политологи; публицисты.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

Программой конференции предусмотрена работа по направлениям:

• Техногенные ресурсы горнопромышленных комплексов: изучение, оценка, инновационное использование;
  • Техногенные ресурсы в металлургии;
  • Опыт переработки отходов;
  • Современные технологии размещения, обезвреживания, утилизации и использования  техногенных ресурсов.

Для участия в конференции необходимо подать заявку по телефонам: (351) 272-30-85, 272-30-64, 272-30-66 или E-mail: chdu[at]chdu[dot]ru.

Дата события:
с среда, 13 ноября, 2013 - 00:00 по пятница, 15 ноября, 2013 - 00:00