Представители юридического факультета – участники Всероссийского кадрового форума

Заведующая кафедрой трудового и социального права, кандидат юридических наук, доцент Галия Ханнановна Шафикова приняла участие в IX Всероссийском кадровом форуме, который состоялся  30 – 31 октября 2013 года в городе Москве.  

Всероссийский кадровый форум является самым важным и масштабным (как по числу и составу участников, так и по уровню обсуждаемых проблем) мероприятием для членов Национального союза кадровиков, представителей профессионального сообщества. В 2013 году Форум продлился два дня и включил в себя заседания Генеральной сессии и Профессиональной сессии.

На пленарном заседании Генеральной сессии свое мнение о состоянии российского кадрового менеджмента на текущий момент представили как специалисты по управлению человеческими ресурсами и эксперты в области правового регулирования трудовых отношений, так и представители власти, работодателей, общественных организаций. После пленарного заседания начали свою работу секции – управления персоналом и трудового права: в каждой из них прошли по два мастер-класса.

В рамках Профессиональной сессии также действовали секция управления персоналом и секция трудового права. Эксперты в области трудового права и кадрового делопроизводства рассказали о важных изменениях, которые произошли в трудовом законодательстве в этом году и существенно повлияли на работу кадровиков. Были проанализированы сложные случаи из кадровой практики, ошибки работодателей, последствия, к которым они могут привести, и возможные варианты решения возникающих в связи с этим проблем. Участники секции приняли активное участие в анализе и обсуждении проблем и пробелов в трудовом и социальном законодательстве. Опытные специалисты в области HR-менеджмента поделились собственными эксклюзивными наработками и проверенными технологиями решения конкретных задач на примерах из практики своих компаний. Существуют разные взгляды на способы и технологии реализации определенных HR-функций, а также на карьерное развитие самих специалистов в области кадрового менеджмента. Свою точку зрения изложили известные представители профессии.

Следует отметить, что участие на  форуме дало много интересной и полезной информации, методических разработок, которые непременно будут использованы кафедрой трудового и социального права ЮУрГУ при подготовке и проведении учебных занятий, особенно с магистрантами по вновь открывшей программе магистратуры «Правовое обеспечение управления персоналом».

Дата события: 
вторник, 12 ноября, 2013 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.