Студенты-химики представили доклады на международной конференции

Студенты кафедры «Экология и природопользование» химического факультета ЮУрГУ Алёна Ткачева, Алина Голованова и Юрий Пилькевич приняли участие в XVIII Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий»(МЭСК-2013), которая проходила в г. Новосибирске 25-28 октября.

Конференция является крупнейшей экологической студенческой научной конференцией России и СНГ. Работы оценивались ведущими учёными СО РАН и СО РАМН.

Студенты представили свои доклады в следующих секциях: естественные и трансформированные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг, экологический катализ и адсорбция, медико-биологические проблемы экологии.

Участники награждены сертификатами и дипломами III степени.