Юридический факультет решает экологические проблемы

13-15 ноября 2013г.  в центре международной торговли г.Челябинска состоялся  IV Международный экологический форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города-2013»

На открытии и пленарном заседании приняла участие преподаватель кафедры трудового и социального права (ТиСП) юридического факультета ЮУрГУ Ахметянова Наиля Наильевна. В рамках Форума обсуждались проблемы социальной защиты граждан от воздействия вредной окружающей среды. Данная тема входит в сферу научного исследования кафедры ТиСП.

На церемонии официального открытия Форума-выставки выступили заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Цыбко Константин Валерьевич, генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен, генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен, генеральный консул по торгово-экономическим вопросам Чешской Республики Павел Калина, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Галичин Александр Михайлович.

По словам зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константина Цыбко, у экологического форума в Челябинске очень высокая эффективность:  «Темы, которые обсуждаются на форуме, всегда актуальны и свежи. Развитие современной экономики невозможно без современных экологических стандартов, они не только помогают уменьшить выбросы и сократить нагрузку на окружающую среду, но и повысить эффективность работы промышленных предприятий».

Главная цель экологического форума, считает Александра Галичина, министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области,  – показать, что власти на федеральном и региональном уровне знают о проблемах жителей Южного Урала и ищут пути решения их, в том числе на проводимых форумах.  Также это обмен опытом в сфере экологических проблем с зарубежными коллегами.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.