Юридический факультет принял участие в конференции Следственного комитета РФ

Декан юридического факультета ЮУрГУ А.Н. Классен, заведующий кафедрой «Уголовный процесс и криминалистика» С.М. Даровских и доцент той же кафедры Г.С. Русман приняли участие в Международной научно-практической конференции «Конституция Российской Федерации как гарант прав и свобод человека и гражданина при расследовании преступлений», организованной Институтом повышения квалификации Следственного комитета РФ.

В научно-практическом форуме участвовали сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также выдающиеся учёные-юристы высших, в том числе ведомственных, учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Тулы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кирова, Казани, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга. Кроме того, в конференции приняли участие учёные Украины и Таджикистана.

В ходе докладов и выступлений были освещены актуальные теоретико-прикладные вопросы, касающиеся проблем обеспечения конституционных прав участников уголовного процесса и предложены пути их решения.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.