Юридический факультет провел конференцию к 20-летию Конституции

В Южно-Уральском государственном университете прошла Международная научно-практическая конференция «Конституция и конституционализм России XXI века», посвященная 20-летию Конституции РФ и 70-летию ЮУрГУ. Организаторами конференции выступили юридический факультет ЮУрГУ, Уставный суд Челябинской области и Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России.

В конференции приняли участие: руководитель Администрации Губернатора Челябинской области А.А. Комаров, проректор по учебной работе А.В. Шмидт, министр юстиции Челябинской области В.П. Быков, председатель Общественной палаты Челябинской области В.Н. Скворцов, Уполномоченный по правам человека Челябинской области А.М. Севостьянов и многие другие. С докладами, посвященными проблемам Российского Конституционализма, выступили преподаватели юридического факультета и многочисленные гости.