Студенты ИЭТТ «померились» интеллектом на играх «Что? Где? Когда?»

15 ноября в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялась первая в этом учебном году интеллектуально-развлекательная  битва «Что? Где? Когда?».

Игру для студентов организовали активисты Профбюро ИЭТТ – Кирилл Герасимов, Валерия Антонова, Тимур Амиров, Екатерина Толстоухова и Александра Комолова.

В состязании приняли участие семь команд института. Нашим студентам в воображении не откажешь, и в названиях команд воплотились самые неожиданные фантазии. За звание «интеллектуалов» сразились «Грудинка», «Вор», «Без понятия», «Пингвины», «Люди в черном», «Пельменин был третьим», «Кессария».

Вопросы были рассчитаны на самый разный уровень: от знания шедевров литературы для детей (вопрос про Винни-Пуха) до способности разбираться в спортивных снарядах (вопрос про доску для серфинга) и династиях британских королей (вопрос про королеву Шарлотту).

Иногда игроков подводили нервы. Так ответ на вопрос: «Какое явление природы пародирует будильник, перед звонком начинающий светиться и постепенно усиливающий свечение?» – один из участников игры не удержался и прокричал: «Рассвет!», значительно облегчив жизнь участникам других команд.

Вопрос: «Какую необычную  пару животных Ной взял с собой на ковчег (в большинстве языков, корень слова, обозначающего это животное, звучит как «sock»)»  вызвал споры о том, можно ли носки считать животными?

Наибольшее количество очков по результатам игры набрала исключительно женская команда группы ИЭТТ-459 «Без понятия» в составе Татьяны Сычевой (капитан), Эльвины Юмахужиной, Анны Ядрышниковой, Дарьи Мануйловой, Яны Куприяновой. В финале девчонкам были вручены дипломы и фирменные кружки института.

Поздравляем  команду «Без понятия» с триумфом и приглашаем все студентов института экономики, торговли и технологий участвовать в студенческой жизни и, разумеется, побеждать!

Фоторепортаж Александра Мешкова, Юлии Рудневой

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.