Юридический факультет ЮУрГУ развивает международное сотрудничество

В Хмельницком институте социальных технологий (Украина) состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки специалистов социальной сферы».  Помимо профессорско-преподавательского состава вузов Украины участие на конференции приняли также практикующие работники Социальных центров матери и ребенка, президент областного благотворительного фонда «Cion», «Допомога», президент ассоциации борьбы с проблемами наркомании и СПИДа «Виктория» и др. Единственными представителями России были преподаватели кафедры трудового и социального права юридического факультета ЮУрГУ.

На конференции обсуждались проблемы подготовки специалистов социальной сферы, проблемы законотворчества и правоприменения в сфере социального обеспечения на Украине и Российской Федерации. С докладами на пленарном заседании выступили доцент кафедры трудового и социального права  Эльвира Маисовна Филипповаи старший преподаватель кафедры Адис Мавлютбаевич Шафиков.

По некоторым вопросам возникали острые дискуссии. Например, подготовка специалистов социальной сферы в Хмельницком институте социальных технологий Университета «Украина» осуществляется только в рамках психологического и педагогического направления, а в ЮУрГУ, напротив, они готовятся комплексно, как в рамках психологической, социологической подготовки, так и в рамках медицинского и юридического направления.

По итогам работы конференции был заключен Договор о международном научном сотрудничестве между юридическим факультетом Южно-Уральского государственного университета и Хмельницким институтом социальных технологий Университета «Украина», а также Договор между кафедрой трудового и социального права ЮУрГУ и кафедрой социальной работы Хмельницкого института социальных технологий. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.