В институте экономики, торговли и технологий состоялись управленческие бои

20 ноября на кафедре «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий состоялись четвертые ежегодные «Управленческие бои». В этом году модератор соревнований – к.п.н., доцент, директор по развитию ООО Риэлторская компания «Служба недвижимости» Д.В. Стукалов предложил участникам боев разработать концепцию производства новой линии тортов.

Работая над концепцией, юные маркетологи должны были сформулировать ответы на вопросы: какой будет основная идея нового продукта, как он будет позиционироваться на рынке, на какую целевую аудиторию (премиум, оптима, эконом, VIP-группа) он будет рассчитан. Кроме того, командам нужно было продумать формат предприятия, его оригинальное название и слоган.

В результате мозгового штурма команды предложили на суд жюри свои идеи: концепцию «тортов в миниатюре», «конструктор тортов», диетические торты для тех, кто следит за фигурой и др.

По итогам игры лучшей концепцией новой линии тортов была признана идея «Семи чудес света», презентованная объединенной командой III  курса (группы 341 и 320; состав команды: Дарья Колупаева, Анжелика Косарева, Мария Котова, Клим Кравцов, Александр Петришин). Каждое из чудес света, по задумке креаторов, должно скрываться в черной коробке по типу черного ящика из игры «Что? Где? Когда?». Покупка для потребителя каждый раз будет приятным сюрпризом.

Второго места удостоилось ателье свадебных тортов «La mour» (команда V курса, группы 560; Марина Ежкова, Юлия Мурашова, Анна Созонтова).

Третье место заняла команда, придумавшая  фабрику «Традиции тортов». Команда 560 группы (Дмитрий Калинин, Анастасия Спиридонова, Мария Третьякова, Валерия Устелемова, Алена  Шилоносова) предложила потребителям кондитерские шедевры по рецептам народов мира.

Вынося решение, жюри учитывало степень оригинальности идеи, четкость в формулировках ответов, форму презентации идеи, чистоту речи, качество доказательной базы.

Фоторепортаж Юлии Рудневой