Иностранные студенты учились танцевать «Калинку» на празднике культур

28 ноября в школе №104 прошел пятый фестиваль национальных культур. В роли почетных гостей и друзей юбилейного фестиваля были приглашены иностранные гости – студенты Института международного образования.

«Мы разные, но мы вместе!» – главный девиз праздника культур. По словам иностранных студентов школьники поразили их своей открытостью и заботой: ребята подготовили не только концерт, но и праздничный стол, поэтому иностранные гости чувствовали себя полноправными хозяевами фестиваля. 

В хоте праздника в юмористическом формате студенты ИМО состязались в знании популярной музыки разных государств, кухни и гастрономических пристрастий разных народов, должны были правильно соотнести страны и их столицы.

В перерывах между конкурсами звучали поздравления и праздничные пожелания. Школьники представили свои лучшие творческие номера. Большего всего эмоций вызвал русский народный танец «Калинка». После выступления участницы танцевального коллектива провели мастер-класс с иностранными студентами, пытаясь научить их самым простым движениям.

Студенты Института международного образования также поздравили школьников и от всего сердца подарили им свои творческие подарки. Зажигательный танец представителей Ирака, трогательная песня, исполненная а-капелла Роберто Рейсом, танцевальная постановка студентов из Китая и Эквадора, вокальные номер алжирцев не оставила никого равнодушным.
  
Два часа увлекательного путешествия в мир дружбы пролетели незаметно. В завершении фестиваля в ходе праздничного чаепития гости пообщались со школьниками в неформальной обстановке, поделились впечатлениями, обменялись контактами.

Студенты и сотрудники Института международного образования от всей души выражают благодарность организаторам фестиваля в лице Селивановой Ирины Владимировны за приглашение и радушный прием, а также надеются, что ребята будут частыми гостями Института международного образования, а спустя некоторое время – студентами Южно-Уральского государственного университета.

Как это было, Вы можете увидеть здесь.
Автор фото - Алексей Ангеловский, заместитель директора Института международного образования.

          

Дата события: 
пятница, 29 ноября, 2013 - 15:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.