Студентка журфака стала победителем регионального конкурса эссе «Ближайшее будущее книги»

Студенты факультета журналистики успевают не только блестяще справляться с учебной программой, но и всесторонне развивать свои творческие способности.  «Ближайшее будущее книги: я вижу» — так звучала тема эссе, в написании которого приняли участие несколько десятков жителей города Челябинска и Челябинской области. Среди них было немало студентов журфака ЮУрГУ. Конкурс творческих работ стартовал 15 сентября и продлился до 15 декабря 2013 года. Его организаторы — кафедра литературы и русского языка ЧГАКИ, кафедра теории массовых коммуникаций ЧелГУ, газета «Челябинский рабочий» и информационный портал Медиазавод — решили таким образом привлечь внимание к проблемам развития чтения и информационной культуры на Южном Урале. Оценивать работы участников пригласили не только специалистов-филологов и преподавателей вузов, но и профессиональных журналистов.

Работа филолога Дайаны Маташевой, в которой она излагает доводы в пользу замены традиционных - бумажных - книг электронными, стала настоящим провокационным «манифестом», отражающим нетрадиционный взгляд на будущее книг и литературы в целом. Безусловно, оригинальная форма эссе и  нетривиальный взгляд на суть вещей, столь характерный для Дайаны, привлекли внимание жюри и обеспечили ей безоговорочное лидерство в конкурсе. 

Поздравляем Дайану с заслуженной победой! Удачи! Вдохновения! Творческой реализации!

Лучшие работы наших конкурсантов-филологов опубликованы на информационном портале «Медиазавод»: http://www.mediazavod.ru/articles/141528

Дата события: 
вторник, 24 декабря, 2013 - 13:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.