Будущий специалист по защите информации победил в конкурсе законотворческих инициатив

Студент 4 курса Приборостроительного факультета (Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника) кафедры «Безопасность информационных систем» Алексей Петров стал победителем  конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!», который был организован Законодательным собранием Челябинской области.

Не так давно в Трудовом кодексе РФ появились нормы о дистанционном трудоустройстве и использовании электронных подписей в кадровом документообороте (глава 49.1), которые, однако,  не позволяют использовать весь потенциал электронной подписи. Изучив эти нормы, Алексей обосновал введение новой категории удаленных работников  и использование электронной цифровой подписи как способа индивидуализации авторства их электронных документов. Будущий специалист по защите информации доказал, что его законодательное предложение не требует дополнительных бюджетных средств.

Алексей Петров всегда считал, что в университете необходимо заниматься инновационной деятельностью, поскольку в современных условиях динамично развивающихся информационных технологий его будущая профессия имеет междисциплинарный характер и требует не только технических, но и организационных и правовых знаний. Кроме того, существует множество юридических нюансов, связанных с безопасностью информации, персональными данными, авторскими правами и др., которые невозможно решить силами одних юристов без помощи профессионалов в области информационной безопасности. Алексей блестяще продемонстрировал комплексный подход к решению проблемы защиты информации  в условиях развития электронного правительства и  оказания   госуслуг.

Поздравляем Алексея Петрова и желаем ему дальнейших творческих успехов!
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 10 февраля, 2014 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.