Студенты ИЭТТ побывали на презентации группы компаний «Авуар»

6 марта 2014 года на площадке ГК «Авуар» состоялась презентация для студентов кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. В ходе презентации потенциальные практиканты узнали о возможностях, которые дает студентам сотрудничество с данной организацией.
Группа компаний «Авуар» работает с ИЭТТ по двум направлениям:

  • организация производственной практики студентов старших курсов;
  • совместная разработка программы прикладного бакалавриата.

Специалисты компании на конкретных примерах пояснили студентам преимущества прохождения практики в компании, а также рассказали о перспективах карьеры аудитора. Работа аудитора, занимающегося независимыми проверками бухгалтерской и финансовой отчетности, дает возможность путешествовать по всей стране в ходе командировок на предприятия.  И это лишь малая часть преимуществ этой профессии.

Директор департамента управления персоналом ГК «Авуар» Юлия Матаева пояснила стремление компании активно сотрудничать с университетом: «ВУЗ дает качественную теоретическую базу, мы же преследуем цель в ходе практик, а в дальнейшем – и в ходе реализации совместной программы прикладного бакалавриата – воспитать специалистов, которые еще на студенческой скамье будут знать фирменные стандарты и соответствовать требованиям нашей организации. Ребят, наиболее ярко проявивших себя во время практики, мы планируем принимать на работу. В ГК «Авуар» уже работают выпускники ИЭТТ ЮУрГУ, и мы ими очень довольны».

По словам Юлии Анатольевны в ближайших планах группы компаний «Авуар» – открытие Центра бухгалтерских компетенций. В его штат потребуются специалисты, которых планируется привлечь из числа наиболее успешных практикантов.

Кроме того, группа компаний «Авуар» имеет филиалы в ряде городов России, в том числе и в Москве. Специалисты, получившие опыт работы в головной компании «Авуар», в дальнейшем переводятся на работу в московский офис. Поэтому у перспективных выпускников кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» также есть все шансы построить блестящую карьеру бухгалтера или аудитора в Москве.

В процессе сотрудничества перспективы студентов не будет ограничиваться только «Авуаром». Организация сотрудничает с рядом фирм, в которых студенты также смогут проходить практику, а затем претендовать на трудоустройство. 

Совместная программа прикладного бакалавриата в настоящее время проходит процесс согласования у руководства ИЭТТ ЮУрГУ и ГК «Авуар». Уже известен ряд важнейших аспектов будущего сотрудничества. Утверждено название программы – «Бухучет и аудит коммерческих организаций». На базе учебного плана прикладного бакалавриата разработан макет учебного плана программы.

Помимо этого, планируется активно задействовать специалистов ГК «Авуар» в преподавании дисциплин программы прикладного бакалавриата. Они будут вести дисциплины «Налоги и налогообложение», «Аудит», «Международные стандарты финансовой отчетности».

В финале презентации ГК «Авуар» студенты заполнили специальные анкеты, благодаря которым специалисты компании в ближайшем будущем смогут связаться с претендентами и предложить желающим пройти практику по наиболее интересным и перспективным направлениям.


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.