В ЮУрГУ состоялась беседа студентов с представителями движения «Россия Православная» - о ценностях и нравственности

В Технологическом колледже ЮУрГУ состоялась встреча начальника Учебно-методического центра Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Владимира Курылёва, а также представителя Челябинской и Златоустовской епархии А.Н. Старшинского со студентами и сотрудниками колледжа.

С 1996 года Владимир Курылев занимается религиозно-филосовкими проблемами и нравственно-патриотического вопросами воспитания молодёжи. Тема встречи-лекции, которую он дал в ЮУрГУ, - «Духовно-нравственные и исторические традиции русской армии». 

Подвижническая деятельность Владимира Михайловича и его единомышленников очень весома в вопросе духовно-нравственного и героико-патриотического воспитания молодёжи. Важнейшие вопросы, касающиеся истории России, личностей, которые внесли свой вклад в становление государственности и независимости страны, истоков побед нужно помнить и знать. Общение со студентами, беседы и лекции на тему духовно-нравственных и исторических традиций в русской армии актуальны, насущны и необходимы для подрастающего поколения всех россиян.

В свою очередь студенты Технологического колледжа ЮУрГУ показали, что они неравнодушны к темам духовных ценностей, открыты для общения. ориентируются в вопросах истории и интересуются её вехами, учатся анализировать и сопоставлять события и исторические процессы с современной действительностью.

По мнению организаторов встречи, общение педагогов и представителей духовно-просветительских центров, которые являются носителями культурных и духовных ценностей, призваны помочь возрождению истинных нравственных качеств.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.