Сотрудничество ЮУрГУ и Католического университета Петера Пазманя

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве.

Католический университет Петера Пазманя (Венгрия) основан в 1635 году. В 2009 году университет насчитывал 736 преподавателей и 9 469 студентов. Всего за годы существования университета его закончили около 26 тысяч человек. Католический институт Петера Пазманя включает в себя 5 факультетов, институт канонического права, несколько лабораторий и исследовательских центров.

• Факультет теологии (Будапешт)
  • Факультет гуманитарных наук (Пилишчаба). Здания факультета построены в 90-х годах XX века на месте бывших бараков Советской армии в оригинальном современном стиле. Архитектор – Имре Маковец.
  • Факультет права и политических дисциплин (Будапешт)
  • Факультет информационных технологий (Будапешт)
  • Факультет педагогики имени Яноша Витеза (Эстергом)
  • Институт канонического права (Будапешт) предназначен для аспирантов — выпускников университета. Основан в 1996 году декретом Святого Престола.

В рамках сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• содействие двустороннему обмену студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • содействие развитию совместных образовательных программ бакалавров и магистров, включая программы двойных дипломов;
  • содействие расширению  научного сотрудничества и проведению совместных научных исследований в областях, представляющих взаимный интерес;
  • содействие организации и проведению стажировок в целях повышения научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава;
  • обмен опытом развития передовых методов обучения;
  • организация совместных международных и практических форумов, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Подробную информацию можно найти на сайте: http: https://ppke.hu/en

В случае Вашей заинтересованности в работе с университетом Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Адрес: ЮУрГУ, главный корпус, 9 этаж, каб. 913.
Телефон: 8 (351) 265-38-04,
e-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com,
контактное лицо Виктория  Шарманова

Главный корпус факультета гуманитарных наук в Пилишчабе