В Институте экономики, торговли и технологий стартовал конкурс дипломов по бухучету

20 марта 2014 года на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» начала работу оценочная комиссия VIII Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В конкурсе традиционно принимают участие выпускные квалификационные работы студентов всех форм обучения, которые прошли защиту в предыдущем, 2012-2013 учебном году.

В этом году работы на конкурс представили: Финансовый Университет при Правительстве РФ (Челябинский филиал, кафедра «Экономика и финансы»), Курганский государственный университет (кафедра «Анализ, бухгалтерский учет и аудит»), Челябинский государственный университет (Экономический факультет), кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и кафедра «Экономика, управление и инвестиции»  факультета Экономики и управления ЮУрГУ.

В ходе конкурса члены комиссии будут оценивать актуальность тематики, содержание теоретической части работы, методику исследования, степень авторства и оригинальности результатов, качество оформления и участие работы в конференциях. Особую значимость имеет подтвержденное документами внедрение результатов работы на предприятиях.

Конкурс такого уровня повышает интерес студентов к выбранной профессии, позволяет коммерческим и бюджетным предприятиям сформировать из победителей свой кадровый потенциал, а выпускающим кафедрам – обменяться опытом подготовки специалистов.

Результаты конкурса будут объявлены в течение следующей недели. Следите за новостями Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ на сайте университета.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68