Всемирно известный тренер по разговорному американскому языку провел мастер-классы для студентов ЮУрГУ

Американский актер, шоумен Фил Джонс прославился видеоуроками об особенностях бытовой речи в Америке. Идея видеороликов пришла к Филу после того, как ему пришлось перевести несколько типичных русских выражений для русскоязычных друзей. Виедоуроки от харизматичного американца с отличным чувством юмора быстро стали популярны в России, и Фил получил приглашение провести мастер-классы по разговорному американскому и английскому. Он уже посетил Грозный, Москву, Екатеринбург, Тюмень, Краснодар, Самару, Хабаровск, Владивосток. В этом году он впервые посетил Челябинск.

Площадкой для проведения мастер-классов стало студенческое кафе «Мам, мне ко второй» (пр. им. В.И. Ленина, 80), где Фил Джонс встречался со студентами в неформальной обстановке. Перед началом занятий он сделал приятный сюрприз – Фил лично поздравил девушек с 8 Марта.

Мастер-классы были посвящены четырем темам:

• Pronunciation + Common mistakes (Произношение + Общие ошибки),
  • Games in English + Slang (Игры в Англии + Слэнг),
  • Business English (Деловой английский),
  • Life in America (Жизнь в Америке).

Особенность занятий в том, что студенты узнали такие аспекты иностранного языка, о которых не рассказывают ни в школе, ни в университете: как правильно подобрать разговорные английские аналоги к русским выражениям, какие выражения уместны в различных ситуациях, какие фразы лучше не произносить вечером в Бруклине. Уроки прошли под девизом – Laugh While Learning («Учись смеясь»): прекрасное чувство юмора Фила Джонса никому не давало заскучать на его занятиях.

Организаторами этой замечательной встречи выступили студенты ЮУрГУ Всеволод Ганин и Максим Маслов. 13 марта ребята проводили американского гостя, который отправился в Омск.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68