Будущие архитекторы-строители показывают выдающееся знания на конкурсах и конференциях

10-14 марта 2014 года в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете состоялся X Межрегиональный конкурс студентов по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Команда студентов Архитектурно-строительного факультета Южно-Уральского государственного университета показала блестящий результат и заняла общекомандное 1-е место.

В личном зачете 2-е место было присуждено студенту группы АС-527 Алисе Беляковой. два третьих места Асхат Алтаев (группа АС-527) и Ксения Цыпышева (группа АС-526) заняли две бронзы.

Еще одно научное достижение студентов факультета относится к защите дипломов. В конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных в прошлом учебном году, дипломный проект Евгения Денисюка занял 2-е место. Его научным руководителем является кандидат технических наук, доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Анастасия Николаевна НагорнаяА.Н. Нагорная является автором 28 научных, 4 учебно-методических работ, 2 патентов, обладателем сертификата «Сертификация системы энергоменеджмента предприятия на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2001». Область научных интересов – микроклимат помещений, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, энергосбережение в коммунальной сфере.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68