Студентки ИЭТТ покорили Казань умом, талантом и красотой

С 10 по 14 марта в столице Татарстана прошла ХI Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью «Дни PR в Казани». В этом году участие приняли 14 команд со всех уголков России. В течении 5 дней студенты состязались в конкурсах официального и неофициального зачетов. Участники представляли свои PR-проекты по продвижению отечественной науки, проходили тестирование и практиковались в написании пресс-релизов, посещали мастер-классы, а так же участвовали в конкурсе кросс-культурных коммуникаций «Лейся песня».

Институт экономики торговли и технологий представляла команда студентов кафедры маркетинговых коммуникаций по специальности «Связи с общественностью», в составе которой ЮУрГУ представляли: Юлия Абдуллина, Алина Абдулхаликова, Эльвира Мурсалимова, Ксения Соколова. Девушки покорили Казань своим обаянием, продемонстрировали все свои таланты и показали достойный результат в официальном зачете олимпиады. Не раз организаторы и участники «Дней PR в Казани» отмечали высокий уровень профессиональной компетенции участниц, их умение держать себя на публике и элегантный, неповторимый фирменный стиль команды.

В ходе конкурса PR-проектов «Научные достижения – гордость России» члены жюри отметили актуальность темы, выбранной для разработки студентами ЮУрГУ: «Популяризация отечественных научных разработок в сфере ГИС-технологий». Также они оценили их умение правильно структурировать содержание проекта и наиболее четко выделять целевую аудиторию. Проект наших студентов победил в номинации «Визуально-графическое представление проекта».

В неофициальном зачете на конкурсе кросс-культурных коммуникаций «Лейся песня» студентки выступили с оригинальным вокально-танцевальным номером с инструментальным сопровождением, в котором соединили элементы русской и татарской культуры. Номер вызвал бурные овации публики и принес команде 2-е место. А созданный промо-ролик для еще одного конкурса неофициального зачета «Выбирай отечественное!» победил в номинации «Эстетический видеоряд».

Также в рамках олимпиады «Дни PR в Казани» был проведен спонсорский конкурс от компании-производителя первых российских смартфонов «YotaPhone», в котором представительницы команды ИЭТТ-456 были отмечены памятными призами.

По прибытии домой девушки поделились своими впечатлениями:
«Наша команда впервые была в Казани и нас невероятно вдохновила красота этого города, теплый прием в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) и наш ответственный куратор. Олимпиада дала нам не только профессиональный опыт, но и подарила новые знакомства. На протяжении всей поездки мы были окружены вниманием, что помогло нам составить здоровую конкуренцию всем командам. Мы хотели бы выразить благодарность за подготовку к олимпиаде Лидии Михайловне Семеновой, которая вдохновила нас на участие в этом соревновании. Также особую благодарность мы выражаем Ирине Николаевне Лычагиной за помощь в выборе темы проекта и директору НОЦ ГИС Валентине Николаевне Максимовой за информационную поддержку и предоставленные материалы».

Текст: Лидия Семенова
Фото предоставлено героями публикации