Автотракторный факультет примет участие в организации грандиозного автомобильного шоу

Автотракторный факультет ЮУрГУ совместно Российским дрифт альянсом и Уральской лигой дрифта (ULD) 17-18 мая 2014 года проводят в Челябинске первый этап Открытого Чемпионата Урала по дрифту – Кубок Exist.ru. На большой парковке ледовой арены «Трактор» пилоты со всей России откроют пятый, юбилейный сезон уральского дрифта. Гонка проходит при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинского регионального отделения РАФ и Всероссийского общества автомобилистов.

Болельщики увидят на одной площадке автопилотов из Челябинска и Челябинской области, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Казани, Уфы, Орска и Нового Уренгоя. Кто-то из участников хорошо знаком зрителям, другие примут участие в ULD впервые.  Поклонников экстримального вождения ждут одиночные и парные заезды в клубах дыма, шоу-открытие с дрифт-визитками от лучших пилотов, автограф- и фотосессии с командами, 50 киловатт музыки, самые зажигательные девушки «go-go», конкурсы и призы от партнеров соревнований.

Параллельно с этими соревнованиями впервые в Челябинске пройдет Чемпионат по RC-дрифту, участники которого покажут свое мастерство вождения радиоуправляемыми моделями.

Чемпионат по дрифту пройдет в рамках масштабной отраслевой выставки «АВТО-2014», которая продлится с 15 по 18 мая. Автовыставка такого масштаба и уровня впервые состоится в уральском регионе. На ней будут представлены новинки мировых автопроизводителей (легковые и грузовые автомобили), а также эксклюзивные модели с уникальным тюнингом и аэрографией. Дрифт и выставка совместно обещают стать грандиозным автомобильным шоу.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

17 мая, суббота. Вход свободный.

• 13:00. Тренировки
  • 15:00. Автограф-сессия
  • 17:00. Квалификация
  • 20:00. Закрытие трассы

18 мая, воскресенье. Вход платный: 200 рублей.

• 13:00. Тренировки
  • 15:00. Церемония открытия
  • 15:20. Парные заезды
  • 17:30. Дрифт-такси (стоимость 500 рублей, 1 круг)