Бизнес-партнеры из Москвы и Челябинска высоко оценили доклады будущих экономистов и финансистов ИЭТТ

В просторных помещениях нового учебного корпуса площадки ЮУрГУ, расположенной в районе Северо-запада, на базе кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» состоялась 67-ая научная конференция «Студент и научно-технический прогресс – 2014».

Старт конференции был дан на пленарном заседании, на котором присутствовали представители бизнес-сообщества Москвы и Челябинска: заместитель директора по аудиту ООО «Листик и партнеры» (Москва), аттестованный аудитор (диплом DipIFRS (ACCA) Дмитрий Лукьянов; руководитель отдела отчетности департамента банковского аудита ООО «Листик и партнеры» Валентина Грязева; управляющий партнер, адвокат бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» Евгений Ковалев.

Представители компании «Листик и партнеры» наградили сертификатами студенток V курса кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Анну Шаляпину, Елену Клыгину и Анастасию Некрасову, которые показали лучшие результаты в ходе стажировки, проходившей в течение 2013-2014 учебного года.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» Евгений  Ковалев провел интерактивный мастер-класс. Студенты и преподаватели совместно проанализировали особенности взаимодействия юристов с бухгалтерами, финансистами и экономистами на производстве и в бизнесе. Также Евгений Борисович поделился с присутствующими «Алгоритмом работы юриста с клиентом». Такая «памятка» призвана помочь выпускникам в будущем при взаимодействии с юристами и постановке профессиональных задач.

Всего на конференции было представлено 35 докладов. В секции «Современные банковские технологии» победу одержала Кристина Бычкова (ЭТТ-502, тема исследования «Банковские риски при кредитовании индивидуальных предпринимателей»). В секции «Экономика недвижимости» первое место завоевала Елена Клыгина (ЭТТ-502, тема исследования – «Оценочная деятельность банков при кредитовании»). В секции «Государственное и муниципальное управление» первое место – у Екатерины Портнягиной (ЭТТ-455, тема исследования – «Межмуниципальное сотрудничество в субъекте РФ»).

Доклады победителей будут опубликованы в Молодежном научно-практическом журнале «Современное бизнес-пространство: актуальные проблемы и перспективы», включенном в РИНЦ, который издается Институтом экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Текст и фото: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68