На журфаке вышел новый номер литературно-художественного альманаха

Литературно-художественный альманах «Nota Bene» впервые вышел в 2008 году. Первоначально он представлял собой сборник стихов студентов факультета журналистики Южно-Ураль¬ского государственного университета. С тех пор вышло 6 выпусков, в процессе создания которых альманах обновил свой формат, стилистику, оформление и содержание.

С приходом новых членов редколлегии в 2013 году – магистрантов кафедры русского языка и литературы журфака ЮУрГУ Евгения Смышляева, Зои Потаповой и Александры Ивашкиной – альманах стал иллюстрированным. В 2014 году альманах получил собственное имя – «Nota Bene». Расширился состав и география его участников: в последнем номере изданы произведения не только студентов факультета журналистики ЮУрГУ,  но и молодых поэтов – представителей Литературного объединения ЧТЗ им. Михаила Львова, одного  из старейших в России, руководителем поэтической секции которого является  известный челябинский поэт Янис Грантс.

Литературно-художественный альманах «Nota Bene» неслучайно выходит исключительно в электронном формате. По словам руководителя проекта, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и литературы Татьяны Федоровны Семьян, существование книги в интернете расширяет круг читателей, облегчает доступ к ней и сохраняет все ее важные качества – текст произведения, авторскую мысль и удовольствие от оформления пространства страницы.

Nota Bene – латинское выражение, которое означает «обрати внимание». Называя так альманах, авторы литературного проекта стремятся помочь читателям сориентироваться в пространстве современной региональной литературы, а также обратить внимание на произведения молодых авторов – поэтов и писателей, которые являются важной частью современного литературного процесса.

Седьмой выпуск литературно-художественного альманаха «Nota Bene»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68