Подведены итоги студенческой олимпиады «Прометей» по экономической теории

Благодаря поддержке Института открытого и дистанционного образования, отборочный тур студенческой олимпиады «Прометей» проводился дистанционно: в интеллектуальном соревновании приняли участие 536 студентов, обучающихся по экономическим специальностям в ЮУрГУ, а также в филиалах университета в Златоусте, Миассе, Аше, Сатке, Снежинске.

Заключительный тур олимпиады проходил в очной форме и включал анализ реальных экономических ситуаций, решение задач по микро- и макроэкономике. В заключительном туре олимпиады приняли участие 48 студентов.

По решению жюри призовые места были распределены следующим образом:

• первое место: Анастасия Синицына (филиал ЮУрГУ, г. Миасс, ЭБМ-130), Дмитрий Седых (Мн-161), Андрей Умнов (Мн-151), Евгений Трубников (ЭиУ-105);
  • второе место: Евгения Новокрещенова (ЭиУ-115), Игорь Заикин (ЭиУ-109), Валерия Шубина (ЭиУ-109), Алена Щербинина (ЭиУ-114);
  • третье место: Руслан Оразгалиев (ЭиУ-167), Виталий Пахомов (ЭиУ-109), Екатерина Попкова (ЭиУ-167), Полина Канина (ЭиУ-114), Виктор Агафонов (ЭиУ-115), Ксения Горбунова (ЭиУ-126), Екатерина Чернецова Алекеевна (филиал ЮУрГУ, г. Златоуст, ФСЭиП-103).

Необходимо отметить высокий уровень подготовки олимпиады, организованной методической комиссией во главе с заведующей кафедрой «Экономическая теория, мировая и региональная экономика» факультета «Экономика и управление», д.э.н., профессором Валентиной Сергеевной Антонюк.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68