В ЮУрГУ смоделируют заседание органов СНГ

21 мая 2014 года в МВА-Центре ЮУрГУ пройдет ежегодный Международный Южно-Уральский интерактивный студенческий форум «Южно-Уральская модель СНГ». В ходе форума в формате ролевой игры студенты смоделируют заседание органов Содружества Независимых Государств.

Делегаты и наблюдатели – участники модели – выступят в роли официальных представителей стран-членов СНГ, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета: ССГ (Совет Глав Государств), СМИД (Совет Министров Иностранных Дел), ЭкоСов (Экономический Совет). Основная обязанность делегатов – отстоять свою собственную точку зрения. Следующий этап после обсуждения основных вопросов – написание резолюции, которая осуществляется лишь при достижении компромисса интересов всех государств, представленных в органе.

Конечная цель конференции – получение участниками ценных знаний и опыта по ведению переговоров и дискуссий. Студенты и аспиранты получат навыки живого общения с аудиторией, научатся искать оптимальные решения, составлять проекты и официальные документы – решения органов СНГ.

Принять участие в форуме могут студенты и аспиранты любой формы обучения высших учебных заведений России и СНГ.  Чтобы стать участником проекта необходимо зарегистрироваться, выбрать один из комитетов и изложить свое видение проблемы.

Более подробную информацию о регистрации и участии в форуме можно получить в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/sngmodel2014

Начало регистрации в 9:00 в ауд. 208 МВА-Центра (ул. Сони Кривой, 79). Затем участников разделят на 3 группы и направят в соответствующие аудитории (208, 001, 002).
Контактное лицо: Мария Миронюк (8-912-770-37-23).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68