Студенты встретились с легендами Автотракторного факультета

7 мая 2014 года состоялась встреча студентов Автотракторного факультета с ветеранами, посвященная празднику Победы в Великой Отечественной войне.  Почетными гостями были  В.М. Мысляев, В.П. Беляев, В.А. Путин, В.Н. Чечев, В.М. Батраков. Все они учились или работали на АТ-факультете, а некоторые преподают до сих пор.

В ходе встречи настоящие легенды факультета рассказывали не только о боевых действиях, участниками и свидетелями которых они были, но и о жизни простых людей в военные и послевоенные годы. Помимо историй о Великой Отечественной войне, студенты услышали интересный рассказ о боевых действиях в Афганистане от В.П.Беляева.

Рассказчиков объединяет общая черта характера: особая степень ответственности и нравственности. Каждый из них, будучи молодым человеком, приложил все усилия, чтобы стать образованным человеком, получить хорошее образование, несмотря на трудные времена, которые пришлось пережить всей стране. По словам ветеранов, они всегда горели энтузиазмом и желанием что-то делать, создавать, работать на благо своего города и страны. Эти рассказы стали хорошим примером и настоящим уроком памяти для студентов – представителей современного поколения.

Встреча особенно запомнилась молодым людям, потому что они не только слушали рассказы ветеранов, но и задавали вопросы на интересующие их темы. В.Н. Чечев принес множество фотографий того времени, которые вызвали  у студентов неподдельный интерес и помогли им почувствовать атмосферу того времени. В.М. Батраков, основатель хора Автотракторного факультета, прочитал стихотворения собственного сочинения.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке под аккомпанемент неумолкающего смеха: обладая не только богатым жизненным опытом, но и отличным чувством юмора, рассказчики успевали шутить и со студентами, и друг с другом.

Профбюро Автотракторного факультета выражает огромную благодарность гостям встречи!

Материал подготовили Дарья Токарь, Александр Валенков

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68