Подведены итоги конкурса молодых ораторов «Златоуст»

В апреле состоялся областной конкурс молодых ораторов «Златоуст» – «Я гражданин своей страны», посвященный 20-летию Конституции России, который проходил в актовом зале Челябинского областного общества «Знание».

Главная цель конкурса молодых ораторов «Златоуст» - привлечь внимание к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к происходящим в нем изменениям.

Удмурты и башкиры, казахи и немцы, русские и татары - каждый из финалистов в своих коротких монологах пытался донести до слушателей, быть может, самую актуальную на сегодняшний день мысль: о гордости именоваться россиянином.

Первый этап областного конкурса проходил в Южно-Уральском государственном университете. Во второй этап от ЮУрГУ вышли всего двое участников конкурса, среди которых - студентка факультета «Экономика и управление» Татьяна Щетинина (группа ЭиУ-352). Всего в финал вышли 50 конкурсантов, в том числе 19 из техникумов и колледжей, 18 из вузов и 9 из вузов профильных специализаций культуры и искусств в номинации «Профи». В номинации «ВУЗы» Татьяна Щетинина заняла 2-е место.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.