Студенческий лидер ЮУрГУ представит университет на региональном этапе конкурса

30 и 31 мая 2014 года состоялся областной этап конкурса «Студенческий лидер». Южно-Уральский государственный университет на данном этапе представлял председатель профбюро энергетического факультета, студент четвертого курса Яков Ермошкин. За звание студенческого лидера он соревновался с 13-ю по-настоящему активными, подготовленными, инициативными соперниками, молодежными активистами из различных университетов Челябинской области.

В первый день участники соревновались в конкурсе «Автопортрет», в рамках которого им нужно было презентовать себя, рассказать о своей общественной деятельность в университете, о своих достижениях, планах на будущее. Второй день, насыщенный и плодотворный, начался с конкурса «Правовое ориентирование». Участникам предстояло продемонстрировать свои знания федерального закона «Об Образовании Российской Федерации» и других нормативно-правовых актах и исправить ошибки в предложенных ситуациях. Затем состоялись конкурсы «Дебаты» и «Блиц-опрос».

В завершении областного этапа прошел конкурс «Сюрприз». Согласно правилам, студенческие лидеры должны были представить перед собой аудиторию, состоящую из первокурсников, и замотивировать их вступить в профсоюзную организацию. Это испытание оказалось самым сложным для конкурсантов, так как у них не было возможности подготовиться к нему заранее. Участникам нужно было импровизировать и успеть выполнить задание за 5 минут.

Председатель профбюро энергетического факультета достойно показал себя во всех испытаниях и на протяжении двух конкурсных дней входил в тройку лучших лидеров. В результате, благодаря своей подготовке, знаниям и харизме, а также активной поддержке активистов ЮУрГУ,  Яков Ермошкин занял почетное второе место. Теперь ему предстоит показать свои лидерские качества в следующем, региональном, этапе конкурса.

Автор текста Глеб Дрягун.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68