Первый выпуск иностранных студентов-бакаларов из Китая в ИЭТТ

2 июня на кафедре «Экономика торговли» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялся итоговый государственный экзамен у группы китайских студентов, проходивших обучение по основной образовательной программе бакалавриата.

За время обучения в ИЭТТ иностранные студенты освоили современные технологии коммерческой деятельности торговых предприятий, особенности бизнес-планирования, логистику поставок международных грузов и другие важные для организации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем дисциплины. Экзамены у студентов из Китая проходили на русском языке. По мнению членов Государственной экзаменационной комиссии, это было для иностранных студентов самым серьезным испытанием, но они успешно справились с экзаменом.

Вся группа выпускников продемонстрировала экзаменационной комиссии глубокие знания и отличное понимание специфики торговых операций. Трое выпускников – Лю Шуан, Вай Мэн и Ван Син – были особо отмечены комиссией за блестящие ответы. Они продемонстрировали самые глубокие знания маркетинга, логистики и организации коммерческой деятельности.

Уже 16 июня Ван Син, Ван Чэнь, Вай Мэн, Гао Жань, Лю Шуан, Не Кунь, Сунн Цзя, Сунь Гуанинь выступят с докладами на защите выпускных квалификационных работ, каждая из которых связана с практическими аспектами организации торгово-технологических процессов на реальных предприятиях.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68