Новый кандидат наук на Архитектурно-строительном факультете

24 декабря 2013 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно- строительном университете ассистент кафедры «Технология строительного производства» Кирилл Михайлович Мозгалев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технический наук. Научный руководитель – доктор технических наук, профессор С.Г. Головнев.

Диссертационное исследование, выполненное на кафедре «Технология строительного производства»,  посвящено проблеме интенсификации технологических процессов зимнего бетонирования монолитных зданий. В ходе научного исследования обоснована возможность повышения эффективности инвестиционных строительных проектов, сформулированы комплексные принципы интенсификации технологических процессов зимнего бетонирования, установлены зависимости максимально допустимых параметров зимнего бетонирования от прочности бетона на сжатие в процессе его выдерживания.

Результаты диссертационного исследования К.М. Мозгалева успешно применяются в строительных организациях, таких как ООО «РосСтройСервис-74», ООО «Уралстроймонтаж» (г. Челябинск), ЗАО Компьютер Стройсервис» (г. Москва), выполняющих бетонные работы на объектах промышленного и гражданского строительства. Также наработки диссертации активно внедряются в учебный процесс ЮУрГУ при курсовом и дипломном проектировании, преподавании дисциплин «Современные строительные технологии», «Информационные технологии в строительстве», «Управление проектами» и др.

Научные результаты исследования также нашли отражение в стандартах некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири» СТ-НП СРО ССК-04-2013 «Температурно- прочностной контроль бетона при возведении монолитных конструкций в зимний период» и СТ-НП СРО ССК-03-2013 «Правила контроля и оценки прочности бетона монолитных конструкций».

26 мая 2014 года Высшая аттестационная комиссия утвердила результаты защиты диссертации Кирилла Михайловича Мозгалева. Поздравляем его с присвоением ученой степени кандидата технических наук и желаем дальнейших творческих достижений!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68