Студенты-геологи защитят дипломные работы онлайн

13 июня в миасском филиале ЮУрГУ пройдёт защита дипломов выпускников-специалистов по специальности 020303 «Геохимия» (выпускающая кафедра «Минералогия и геохимия»), а 14 июня – впервые свои работы будут защищать выпускникы-бакалавры, обучающиеся по направлению 02300.62 «Геология» (выпускающая кафедра «Геология»).

Дипломы написаны преимущественно по результатам обработки материалов, собранных во время практик в производственных геологических организациях различных регионов России - от Урала до Хабаровского края. Работы посвящены минералогии и геохимии месторождений золота, платины, сурьмы и алмазов. В дипломах использованы современные методы исследований, поставленные в Центре коллективного пользования при Институте минералогии УрО РАН (сканирующая электронная микроскопия, рентгеноструктурные и спектроскопические методы) и лаборатории термобарогеохимии геологического факультета филиала ЮУрГУ в Миассе, на основе применения которых сделаны попытки восстановить генезис месторождений.

Защита пройдёт в конференц-зале Института минералогии УрО РАН и будет транслироваться онлайн на видеопортале Института минералогии, по адресу: http://video.mineralogy.ru/live/cast/16

Программа защит

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83