Студент ИЭТТ стал лучшим пауэрлифтером Челябинской области среди юниоров

24 мая студент кафедры «Организация и технологии пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Иван Хаецкий завоевал первое место в личном и второе место в командном зачете на организованной Российским Студенческим Союзом Спартакиаде вузов Челябинской области по пауэрлифтингу. Иван продемонстрировал лучший результат в своей подгруппе –  172, 5 кг. Его результат признан на сегодняшний день лучшим в Челябинской  области!

Иван серьезно занимается бодибилдингом уже более трех лет, а общий стаж его работы со штангой составляет более 8 лет. Победа в Спартакиаде вузов области – далеко не единственная в списке достижений Ивана Хаецкого. 12 апреля в ходе Спартакиады вузов Челябинска Иван завоевал 1 место  в  личном и командном зачетах. В этот же день спортсмен выступил на открытом первенстве Челябинска среди юниоров по классическому жиму лежа, где также  занял призовое место. По признанию Ивана, выступать одновременно на двух соревновательных площадках было невероятно тяжело, но ему все-таки  удалось преодолеть себя и продемонстрировать лучший результат. 19 мая  Иван также стал чемпионом в командных соревнованиях и в личном зачете на открытом чемпионате ЮУрГУ по жиму штанги лежа. На этих состязаниях Иван снова завоевал 1 место в абсолютном зачете.

Иван Хаецкий подчеркивает, что по-настоящему пауэрлифтер может реализоваться к 30 годам, когда организм достигает максимального расцвета. В перспективе студента ИЭТТ ждут достижения в новых подгруппах на все более профессиональном уровне.

Поздравляем с победой!

Текст: Юлия Руднева