Приборостроительный: отличные результаты выпускников кафедры «Информационно-измерительная техника»

На кафедре «Информационно-измерительная техника» Приборостроительного /КТУР/ факультета (заведующий кафедрой – ректор ЮУрГУ, д.т.н., профессор А.Л.Шестаков) прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности 200106.65  «Информационно-измерительная техника и технологии» и направлению подготовки 200100.68 «Приборостроение».

Традиционно пятикурсники представили разработки, выполненные по заявкам предприятий и внедрённые на этих предприятиях. Особый интерес у членов государственной аттестационной комиссии вызвали выпускные квалификационные работы, явившиеся плодом активного сотрудничества университета с ПГ «Метран» и всемирно известной американской компанией «Эмерсон». К ним относятся работы студентов:

• С. Сихарулидзе и Д. Юдина, разработавших программное обеспечение имитатора сенсора датчика давления и его управления (Рук. – С.В. Колодий - нач. отдела программного обеспечения ГИЦ ЗАО «ПГ«Метран»);
  • А. Трубина, предметом исследования которого стало увеличение межповерочного интервала датчика давления типа «Метран» (Рук. -  А.П. Лапин -  доцент каф. ИнИТ ЮУрГУ, к.т.н., доцент);
  • С. Фомченко, представившего работу по оценке температуры потока жидкости в трубопроводе (Рук. – д.т.н., профессор С.Г. Некрасов, профессор каф. ИнИТ) и др.

Высокая практическая ценность защищённых работ выпускников кафедры ИнИТ обусловлена её современной учебно-научной лабораторной базой. Студенты осваивают профессию инженера в Лаборатории интеллектуальных измерительных систем, которая оснащена новейшим оборудованием мировых лидеров по производству средств автоматизации корпорации Emerson Process Management (США) и ЗАО Промышленная Группа «Метран» (Россия). Данный лабораторный комплекс имитирует систему энергоучёта и энергорегулирования в помещениях. Другие лаборатории также оснащены современным оборудованием, что обеспечивает качественную подготовку инженеров в ЮУрГУ, развитие их инженерно-творческого потенциала.

Поздравляем выпускников кафедры ИнИТ с успешной защитой дипломов и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83