Выпускник ЮУрГУ прошёл второй отбор в проекте полёта на Марс

Стартовал третий этап космического проекта Mars One, который предполагает полёт на планету Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению в рамках реалити-шоу. Проект организован изобретателем и предпринимателем из Нидерландов Басом Лансдорпом и поддержан лауреатом Нобелевской премии по физике за 1999 год Герардом Хоофтом.

В 2013 году заявку на участие подали более 200 тысяч человек из разных стран мира. В результате второго этапа отбора число кандидатов сократилось до 705 человек, из которых 36 – это жители России.

Официальное письмо о переходе на следующий этап отбора пришло двоим южноуральцам: 20-летнему микробиолог у Анастасии Бархатовой и 28-летнему выпускнику международного факультета ЮУрГУ Антону Болотину из Снежинска. Сейчас молодые люди готовятся к собеседованию с организаторами: им придется продемонстрировать свои знания, интеллект, способность адаптироваться и другие личностные качества.

По данным организаторов проекта, первый экипаж марсианских переселенцев в составе двух мужчин и двух женщин отправится в 2024 году, а высадка на Красную Планету запланирована на 2025 год.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.