В аспирантуре СПбГУ - выпускники нашего журфака

Выпускница факультета журналистики ЮУрГУ 2014 года Кристина Григорьева, поступая в аспирантуру кафедры «Теле-, радиожурналистика» Санкт-Петербургского государственного университета, успешно выдержала все вступительные испытания . Они включали в себя три экзамена: философия, иностранный язык и вопросы по специальности.

Весь период обучения на журфаке ЮУрГУ Кристина Григорьева училась на одни «пятерки», на «отлично» сдала государственный экзамен по журналистике и защитила свой дипломный проект на немецком языке. Поэтому она блестяще ответила на все вопросы экзаменационной комиссии СПбГУ, в том числе и по специальности «Журналистика», рассказав о профессиональной деятельности журналиста в условиях конвергенции во всех видах СМИ. Конкурс на петербургском журфаке составил 3 человека на место. Общее количество бюджетных мест - 10. Выпускница факультета журналистики ЮУрГУ Кристина Григорьева заняла пятую строчку рейтинга, и была рекомендована к зачислению на бюджетное обучение в аспирантуру СПбГУ.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83