Выпускник ЮУрГУ вошел в состав сборной России по дзюдо

Сформирован состав команды, которая будет защищать честь России на чемпионате мира по дзюдо. Соревнования пройдут в Челябинске с 25 по 31 августа в ледовой арене «Трактор». Как сообщается на сайте Федерации дзюдо России, состав сборной по дзюдо вошли также три южноуральца – Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев.

Кирилл Денисов, выпускник Южно-Уральского государственного университета, уроженец  г.Трехгорный, выступит в категории 90 кг. Кирилл является чемпионом Европы – 2013, бронзовым призером чемпионата мира – 2013, серебряным призером чемпионата «Judo World Masters – 2013». Из-за травмы в этом году он выступил лишь в одном турнире, став бронзовым призером на чемпионате «Гран-при» в Грузии. При этом Кирилл Денисов занимает четвертую позицию в топе лучших дзюдоистов планеты.

Супертяжелый вес – свыше 100 кг – представляет Ренат Саидов, который, напротив, набрал хорошую форму и улучшил свои позиции – сейчас он находится на седьмой позиции в мировом рейтинге. Спортсмен родился в 1988 году в Черкесске, является мастером спорта России международного класса по дзюдо, победителем этапа Кубка мира – 2010, бронзовым призером этапов трех Кубков мира – 2009, 2010, 2011, бронзовым призером этапа Кубка Европы и чемпионата Европы среди молодежи 2010 года, серебряным призером Всемирной летней универсиады – 2011.

Третий южноуралец, который вошел в состав сборной России по дзюдо – Денис Ярцев. Спортсмен выступает в командном турнире в категории до 73 кг. Денис Ярцев родился в 1990 году. В 2011 году стал победителем Универсиады – 2011 в Шенжене (Китай) и бронзовым призером первенства Европы, в 2013 взял серебро турнира «Большой шлем» в Москве, а через год стал золотым победителем этого же соревнования. По последним данным, спортсмен занимает 17-е место в списке лучших дзюдоистов мира.

Информация подготовлена по материалам публикации сайта «Южноуральская правда»

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.