Специализированную литературу студенты юрфака изучают в формате буккросинга

Обучение в магистратуре юридического факультета требует от студентов глубокого изучения общей и специальной учебной и научной литературы. Для студентов и магистрантов, обучающихся на кафедре «Трудовое и социальное право» по программам «Трудовое право, право социального обеспечения» и «Правовое обеспечение управления персоналом», созданы условия для самоподготовки и работы с литературой в специализированной аудитории кафедры. Аудитория снабжена мультимедийным оборудованием, компьютерами с программой «Консультант плюс» и выходом в Интернет.

В рамках проведения научно-исследовательского семинара для магистрантов в специализированной аудитории был открыт новый стенд «Свободная полка «Буккроссинг». Общественное движение буккроссинг (с англ. bookcrossing – «книговорот») заключается в том, человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, для того, чтобы другой человек мог взять эту книгу и прочитать, а затем повторить это же действие.

На стенде представлены печатные издания по различным тематикам трудового и социального права, управления персоналом, кадрового менеджмента. Преимущества данного ресурса в том, что студенты имеют возможность воспользоваться литературой как во время учебных занятий, которые в основном проводятся в этой же аудитории, так и в свободное время, причем без необходимости оформления специального формуляра и отчетности.

Надеемся, что открытие нового стенда поможет студентам в освоении юридической науки и откроет дополнительные возможности в образовательном процессе.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83