Студенты ЮУрГУ приняли участие в операции по наведению правопорядка на улицах Челябинска

В столице Южного Урала состоялась оперативно-профилактическая операция «Ночь», в которой приняли участие около 500 полицейских Челябинска, тринадцать автомобильных патрулей, тридцать четыре пеших поста. Порядок на ночных улицах города наводили при участии Общественного совета при ГУ МВД области и УМВД по г. Челябинску, представителей администрации города, депутатского корпуса, служб судебных приставов и миграционной службы, частных охранный предприятий и средств массовой информации, а также студентов факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета.

По словам заместителя начальника УМВД России по г. Челябинску Радика Гиздатова, целью мероприятий является предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Челябинской области, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» полиция Челябинска раскрыла 6 преступлений, задержала 6 подозреваемых и 598 правонарушителей. За время рейда было изъято 9 единиц огнестрельного оружия.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83