Студенты ИЭТТ – среди победителей конкурса IBC-Лига недвижимости

Студенты кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ Полина Темирова, Артём Емельянов, Лариса Эсман и Екатерина Колотыгина завоевали второе место на конкурсе IBC-Лига недвижимости. В городском конкурсе наряду со студентами экономических факультетов ЮУрГУ участвовали и студенты других вузов города.

Генеральный директор IBC-недвижимость Станислав Ахметзянов специально для студентов разработал кейсовую программу по отбору наиболее эффективных потенциальных продавцов недвижимости. Программа нацелена на поиск среди выпускников вузов специалистов, потенциально способных к риэлторской деятельности. Она позволяет выявить личностный потенциал будущих риэлторов, их ролевой репертуар в командной работе, предрасположенность к предпринимательской и управленческой деятельности и к работе в сфере продаж.

В ходе конкурса студенты кафедры ОБиК принимали участие в тренингах и соревнованиях, проводили рекламную компанию, отрабатывали навыки телефонных переговоров (в частности, холодных звонков и работы с возражениями клиентов), выходили на реальные продажи, выезжали вместе с клиентами на осмотры квартир в Парковом и Чурилово Lake City.

Показавший наиболее высокие результаты в конкурсе Артём Емельянов в настоящее время проходит обучение на специализированных курсах за счёт компании. В ближайшее время ему предстоит сдать квалификационный экзамен, по итогам которого будет принято решение о его трудоустройстве.

По словам куратора проекта от кафедры Марии Игоревны Лавровой, сотрудничество с агентством недвижимости Invest Business Consulting полезно для будущих специалистов в области экономики недвижимости. Поэтому взаимодействие планируется продолжить, в частности, в сфере прохождения практики студентов направления подготовки «Экономика недвижимости» на базе компании.

Поздравляем студентов и их руководителя с призовым местом в конкурсе! Желаем постановки амбициозных целей, удачи и новых побед!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83