Студентка международного факультета – лауреат Российской национальной премии «Студент года-2014»

27 ноября делегация Челябинской области вернулась с очного этапа Российской национальной премии «Студент года-2014», прошедшей в Казани с 21 по 26 ноября. Участниками премии стали представители более 45 регионов страны.

Южно-Уральский государственный университет представили победители регионального этапа:

  • Сергей Давиденко (номинация «Студенческий лидер»);
  • Залия Шамигулова («номинация «Журналист года»);
  • Илья Кочнев (номинация «Творческая личность года»);
  • Лариса Бахтина (номинация «Общественник года»);
  • Валерия Шестакова (номинация «Открытие года»);
  • Валерия Антонова (Гран-При «Студент года»).

Очный этап включал в себя два конкурсных испытания. В первый день состоялась самопрезентация участников. Они рассказали жюри о себе и представили достижения в заявленной сфере. Во второй день задание состояло в том, чтобы проявить навыки в рамках своей номинации. Журналисты демонстрировали сюжет о Российской национальной премии, претенденты на звание «Открытие года» объясняли смысл данной цитаты в течение одной минуты, а номинанты «Гран-При» должны были выявить существующие проблемы студенчества и предложить их решения.

Представители делегации ЮУрГУ выступили достойно – члены жюри высоко отметили их достижения.

Студентка 411 группы международного факультета Залия Шамигулова, которая является председателем Информационной комиссии ЮУрГУ и редактором студенческого издания «ReTweet», стала лауреатом в номинации «Журналист года». В самопрезентации она рассказала о том, как пришла в журналистику. «Я счастлива! Эта победа стала неожиданностью, - делится впечатлениями Залия. - Она дала мне понять, что никогда не нужно сомневаться в том, что ты чего-то достоин. Пусть я и не являюсь профессиональным журналистом, но, тем не менее, достигла определенных высот в этом деле. И члены жюри это оценили. Верьте в себя!»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.