Студент ИЭТТ вошел в состав молодёжной команды ХК «Мечел»

Студент 3 курса ИЭТТ Андрей Виноградов с начала нового сезона является игроком молодёжной команды хоккейного клуба «Мечел» (Челябинск).

Цвета «Мечела» Андрей успешно защищает четыре месяца и провел уже 28 игр, среди которых есть значимые победы с принципиальными соперниками – командой «Горняк» из Учалов и командой «Батыр» из Нефтекамска. Ежедневные тренировки, которые обязан посещать Андрей, отнимают много времени. Кроме того, он должен принимать участие в календарных играх Первенства Молодёжной хоккейной лиги. В команде он стоит на защите.

В хоккее Андрей с раннего детства, на сегодняшний день он – игрок с 15-летним стажем. В этот вид спорта его привёл отец, который предложил ему на выбор: футбол или хоккей, и Андрей, не сомневаясь, стал хоккеистом, о чём не жалеет. «Хоккей для меня это работа, за которую мне платят, и хобби, которое мне очень нравится», – говорит студент, совмещающий тренировки и изучение экономических дисциплин.

В настоящее время Андрей в составе команды готовится к выездным матчам в Нижнем Тагиле, Перми и Ижевске.

Желаем новому перспективному игроку «Мечела» удачи и только победных игр!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героем публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83