Ученый МТ факультета выступил рецензентом международного журнала Web of Sciences

Старший преподаватель кафедры технологии машиностроения механико-технологического факультета ЮУрГУ Данил Пименов в очередной раз приглашен в качестве рецензента в международный научный журнал "Surface and Coatings Technology" (Поверхности и технологии покрытий ISSN: 0257-8972) издательства Elsevier - Голландия. Это международный журнал, который публикует научные статьи по технологиям получения поверхностей и покрытий, направленных на изменения и улучшение поверхностных свойств материалов, а также для повышения функциональной эффективности. Имеет импакт-фактор Web of Sciences 2013, равный 2,199.

Сфера научных интересов Данила Юьевича Пименова  направлена повышение эффективности торцового фрезерования плоских поверхностей с учетом износа зубьев инструмента по задней поверхности. Также учитывает влияние режимов торцового фрезерования на точность и шероховатость обработанных плоских поверхностей с учетом износа. В статье, представленной на рецензию рассмотрено влияние режимов фрезерования на шероховатость получаемой при этом поверхности.

Напомним, в 2009 году Южно-Уральский государственный университет получил статус национального исследовательского университета. Для того, чтобы поддерживать такой высокий статус, для вуза важно освещать передовые научные результаты и исследования ученых ЮУрГУ в журналах, входящих в системы цитирования РИНЦ, Scopus и Web of Sciences. Особенно важными на сегодня являются публикации в международной системе цитирования Web of Sciences. Освещение результатов в таких журналах способствует не только признанию научных результатов авторов на международном уровне, но и налаживанию деловых и научных связей. Не менее значимым для выстраивания таких связей является участие ученых ЮУрГУ в журналах в качестве рецензентов - это позволяет всегда быть в курсе современных тенденций и технологий, постоянно поддерживать на должном уровне иностранный язык, а также расширять деловые и научные контакты с другими учеными и организациями.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83