Абитуриенты из Аши познакомились с программами обучения ЮУрГУ

10 декабря в Аше состоялась встреча выпускников 9-11 классов школ района с представителями Технологического колледжа ЮУрГУ и филиала университета в г. Аше

Директор филиала ЮУрГУ в г. Аше Елена Евгеньевна Чванова и студенты рассказали об истории филиала, особенностях приемной кампаниии и специальностях, по которым будет осуществляться набор в 2015 году.

Затем вниманием абитуриентов завладели преподаватель Нелли Аминовна Козловцева и студенты Технологического колледжа. Они показали фильм о колледже, познакомили с профессиями, которые они осваивают, рассказали об условиях обучения в этом образовательном учреждении. Одна из особенностей обучения в колледже - совместные учебные планы с факультетами ЮУрГУ, которые позволяют продолжить обучение в вузе по программам бакалавриата по сокращённой программе, а затем поступить в магистратуру.

Общение получилось ярким. Более 160 школьников получили полезную информацию.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83