Преподаватель ИЭТТ стал победителем соревнований по бадминтону в спартакиаде преподавателей вузов Урала и Сибири

Старший преподаватель кафедры «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Денис Никулин завоевал первое место в 51-й спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири, проходившей в Челябинске на площадке Южно-Уральского государственного университета.

Бадминтоном Денис Николаевич увлекается в общей сложности десять лет. По словам победителя, в бадминтоне его увлекает, прежде всего, активное движение, более свободное по сравнению с малым теннисом, более непредсказуемое в сравнении с большим теннисом и более целенаправленное в сравнении с бегом на длинные  дистанции.

«Главное условие интересной игры – равный соперник. В этом случае ты понимаешь, что результат действительно зависит от твоих усилий, и есть смысл стараться, – рассказывает Денис Никулин. – Зачастую для победы необходима спортивная злость. Например, особый азарт появляется в тех случаях, когда противник на полном серьезе пытается уличить тебя  в нарушении правил, хотя на самом деле нарушения не было. На этих соревнованиях в борьбе за первое место пришлось играть с достаточно агрессивным и неслабым соперником. В какой-то момент он даже начал вести в счете, однако, мне удалось обыграть его на десять очков. Человек не всегда осознает, что именно помогает ему собраться. Что-то подсказывает мне, что в этот раз главную роль сыграло понимание того, что играешь не сам за себя, а защищаешь честь ИЭТТ и университета в целом. Это придавало сил».

На кафедре «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Денис Никулин работает с 2002 года. Он преподает информационные системы маркетинга, различные компьютерные курсы, разработку сайтов. Научные интересы Дениса Николаевича связаны с электронной коммерцией, интернет-маркетингом, веб-аналитикой.

Поздравляем Дениса Николаевича Никулина с заслуженной победой! Желаем постановки новых амбициозных целей и достижения новых вершин в профессиональной деятельности и спорте!

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83