Студенты нижневартовского филиала ЮУрГУ выступили с предложениями по разработке антикризисных программ

В филиале Южно-Уральского государственного университета в Нижневартовске состоялся Круглый стол по обсуждению антикризисного плана Правительства РФ. В мероприятии приняли участие студенты ЮУрГУ, депутаты окружной и городской Дум, руководители управлений администрации города, директор телекомпании «Самотлор», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и другие представители общественных организаций города.

Студенчество ЮУрГУ представляли обучающиеся 2-го курса экономических направлений и специальностей государственного муниципального управления. Круглый стол состоялся в рамках работы политического клуба «Стратегия-2020», который действует на базе нижневартовского филиала ЮУрГУ уже 3 года.

Встреча прошла насыщенно и плодотворно. Студенты активно задавали вопросы и вносили свои предложения по разрешению кризисной ситуации в г.Нижневартовск. Больше всего молодых участников Круглого стола интересовали перспективы трудоустройства и  возможности приобретения жилья для молодежи.

Подобные встречи призваны сформировать у студентов активную гражданскую позицию, повысить уровень информированности молодежи. Все высказанные в ходе Круглого стола предложения будут учтены на местном и региональном уровнях при подготовке мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83